Версия для слабовидящих oko Основной дизайн

Комитет Администрации Змеиногорского района

Алтайского края по образованию и делам молодёжи

Главное меню

Итоговое сочинение

Расписание проведения итогового сочинения (изложения)  в  2023-2024 учебном году

 

 

Основной срок

Дополнительные сроки

6 декабря 2023 года

7 февраля 2024 года

10 апреля 2024 года

 

В дополнительные сроки вправе участвовать:

  • обучающиеся, получившие «незачет»;
  • обучающиеся, удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушение требований (в случае, если решение о включении процедуры удаления было принято на региональном уровне);
  • обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
  • обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не завершившие написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»), могут быть повторно допущены к участию в итоговом сочинении (изложении) в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, установленные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).

Тематические направления итогового сочинения

           В 2023/24 учебном году комплекты тем итогового сочинения будут формироваться из ежегодно пополняемого закрытого банка тем итогового сочинения. Комплекты будут содержать как темы, которые использовались в прошлые годы, так и новые темы, разработанные в 2022 и 2023 гг.

          В комплекты тем итогового сочинения  будут включены по две темы из каждого раздела банка тем итогового сочинения в соответствии со следующей последовательностью:

    Темы 1, 2 «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека»

    Темы 3, 4 «Семья, общество, Отечество в жизни человека»

    Темы 5, 6 «Природа и культура в жизни человека».

          По согласованию с Советом по вопросам проведения итогового сочинения в раздел 3 «Природа и культура в жизни человека» добавлен новый подраздел «Язык и языковая личность». В связи с этим уточнен комментарий к разделу.

Проект  комплекта тем 2023-2024 учебного года

 

Пройдя по ссылке https://fipi.ru/itogovoe-sochinenie Вы получите дополнительную информацию  об Итоговом сочинении (изложении).

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 27.10.2023 № 1130 "О местах проведения итогового сочинения (изложения), сроках, местах и порядке ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения) на территории Алтайского края в 2023-2024 учебном году"

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 10.10.2023г. №1056 "Об утверждении сроков и мест регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) в Алтайском крае в 2023-2024 учебном году"

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 09.02.2021г. №8-П "Об утверждении порядка проведения и проверки Итогового сочинения (изложения) в Алтайском крае

Приказ Комитета по образованию от 01.11.2023г. №385 "О подготовке и проведении итогового сочинения (изложения) на территории Змеиногорского района в 2023 году"

 

© 2024 Комитет Администрации Змеиногорского района Алтайского края по образованию и делам молодежи. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе