Версия для слабовидящих oko Основной дизайн

Комитет Администрации Змеиногорского района

Алтайского края по образованию и делам молодёжи

Главное меню

Итоговое сочинение (изложение) — одно из условий допуска к государственной итоговой аттестации, а также его результаты учитываются как индивидуальное достижение при поступлении в вузы

В Змеиногорском районе завершилась регистрация на итоговое сочинение (изложение), которое сегодня 1 декабря напишут 57 выпускников.

Положительный результат итогового сочинения (изложения) — одно из условий допуска к государственной итоговой аттестации. Также высокие баллы будут учитываться при поступлении в вузы как индивидуальное достижение абитуриента.

 В 2021/22 учебном году утверждены следующие тематические направления итогового сочинения:«Человек путешествующий: дорога в жизни человека», «Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?», «Преступление и наказание — вечная тема», «Книга (музыка, спектакль, фильм) про меня» и «“Кому на Руси жить хорошо?” — вопрос гражданина».

Точные темы итогового сочинения станут известны 1 декабря за 15 минут до начала на сайте http://topic.rustest.ru/.

На написание итогового сочинения (изложения) отводится три часа 55 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов к этому времени прибавляется один час 30 минут, также участники из этих групп имеют право выбрать между сочинением и изложением.

Одиннадцатиклассники, получившие 1 декабря за итоговое сочинение незачет, смогут написать его повторно 2 февраля 2022 года. Кроме того, в этот день допускаются к участию те, кто 1 декабря не явился по уважительным причинам.

© 2024 Комитет Администрации Змеиногорского района Алтайского края по образованию и делам молодежи. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе